Автомобиль обратят в доход государства.
Житель Петербурга остался без автомобиля из-за нарушения таможенных правил. Мужчине вменили уклонение от уплаты таможенных платежей.
Подробности дела привели в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры. В материалах говорится, что петербуржец ввез автомобиль Jaguar по временной процедуре в октябре 2024 года, а после окончания срока не вывез его. Кроме того, автовладелец не уплатил 2,3 млн рублей таможенных платежей.
Впоследствии машину изъяли таможенники. В ближайшее время решит вопрос об обращении автомобиля в доход государства. Прокуратура передала дело в суд.
Ранее сообщалось о другом деле с аналогичным финалом. Так, жительница Северной столицы села за руль в нетрезвом виде и лишилась машины.