Трамп заявил об окончании эпохи террора на Ближнем Востоке

Эпоха террора на Ближнем Востоке подошла к концу. Об этом заявил президент США Дональд Трамп в ходе выступления в израильском кнессете (парламент), пишет РИА Новости.

Трамп заявил об окончании эпохи террора на Ближнем Востоке

«Это не конец войны, но конец эпохи террора, начало эпохи надежды, веры и Господа… Я убежден, что это исторический рассвет нового Ближнего Востока», — сказал он.

После визита в Израиль американский президент направится в Египет, где примет участие в саммите по прекращению огня в Газе.

Саммит должен состояться 13 октября в египетском городе Шарм-эш-Шейх. К участию в саммите были приглашены лидеры 20 стран.

9 октября американский лидер сообщил, что Израиль и ХАМАС подписали договоренности по первому этапу мирного плана по урегулированию в секторе Газа. Американский лидер пояснил, что это означает «очень скорое» освобождение всех заложников и отвод израильских войск к согласованным линиям.

Ранее Трамп высказался о плане превратить сектор Газа в «Ривьеру Ближнего Востока».

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.

От Admin