СМИ: разведка США считает, что Иран сохранил значительные военные ресурсы

СМИ: разведка США считает, что Иран сохранил значительные военные ресурсы

Официальный Вашингтон ранее заявлял о том, что оборонная промышленность Ирана уничтожена, а над воздушным пространством установлен контроль.

Американская разведка считает, что Тегеран сохранил значительные военные ресурсы вопреки сообщениям Вашингтона об уничтожении оборонного и наступательного потенциала Ирана, сообщает телеканал NBC.

«Военная разведка США считает, что Иран все еще имеет значительные военные ресурсы», — говорится в публикации на сайте телеканала.

Отмечается, что данные военной разведки расходятся с заявлениями президента США Дональда Трампа и главы Пентагона Пита Хегсета — ранее они утверждали об установлении полного контроля над воздушным пространством Ирана и уничтожении оборонной промышленности республики.

Информация, предоставленная директором разведывательного управления Пентагона генерал-лейтенантом Джеймсом Адамсом в конгресс США, свидетельствует о том, что Иран сохраняет в своем запасе тысячи ракет и беспилотников, которые могут представлять угрозу силам США и их союзников на Ближнем Востоке.

Американские и израильское военные начали наносить удары по объектам на иранской территории 28 февраля. В ответ на эти действия Иран регулярно атаковал военные объекты США в ближневосточном регионе, а также цели на территории Израиля.

Затем 8 апреля стороны договорились о двухнедельном перемирии. Вашингтон и Тегеран 11 апреля провели переговоры в Исламабаде, однако соглашения не достигли.

США и Иран обмениваются обмен сообщениями, касающимися продолжения переговоров, через пакистанского посредника.

Солдаты армии США

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.

От Admin