СМИ рассказали об издёвке президента Польши над Зеленским

СМИ рассказали об издёвке президента Польши над Зеленским

Эксперты говорят про незавидный конец украинского президента.

СМИ обратили внимание на тонкий троллинг от президента Польши в адрес Владимира Зеленского. Как оказалось, Кароль Навроцкий подарил коллеге с Украины книгу о Волынской резне.

Ранее в польском МИДе говорили уже, что Украина не сможет стать членом ЕС, пока не решит вопрос с признанием Волынской резни. Также Украина должна обеспечить эксгумацию останков и увековечить память жертв.

Оказалось, что Навроцкий подарил Зеленскому двухтомное издание Института национальной памяти под названием «Документы Волынской резни», изданное в 2023 году. В книге говорится о событиях на Волыни, приводятся свидетельские показания и пр.

Напомним, книгу издали еще, когда Навроцкий возглавлял Институт национальной памяти. Подарок заметили во время переговоров президентов тет-а-тет: длились они больше запланированного времени.

Также отмечено и то, что Зеленский после встречи перепутал имя польского президента.

«Мы говорили об этом сегодня с Карлом», — сказал Зеленский, сообщая про темы переговоров с Навроцким.

Тем временем, Зеленский может лишиться своего поста. В Верховной раде уже начали формировать рабочую группу. Она займется быстрой проработкой вопроса с возможным проведением выборов президента.

Это подтвердил глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.

А в комментарии «АиФ» политолог и член совета движения «Другая Украина» Василий Вакаров предсказал незавидное будущее Зеленского.

По его словам, в организованное политическое цунами перерастут отключения электричества и тепла на Украине, произвол комиссаров, усталость от войны. А все начнется с стихийных акций. В итоге разрозненные выступления наберут силу и приведут к свержению киевского режима.

Вакаров связал кризис на Украине не только с внутренними проблемами, но и с изменением международного контекста. На Владимира Зеленского начали давить со всех сторон.

«Президент США Дональд Трамп простым языком объяснил главе киевского режима, что он должен торопиться с мирным планом, потому что, если торопиться не будет, Россия передумает», — заявил эксперт.

А вот то, что «Россия передумает», означает, что ВС РФ и дальше будут наносить удары по энергосистеме и портам Украины.

Эксперт резюмировал: Зеленский собственными высказываниями ускоряет свой политический закат. Так, он в Брюсселе заявлял, что позиция по членству Украины в НАТО может измениться, когда «поменяются политики или кто-то умрет».

Как писал ранее Topnews, эксперты предсказывают, ждать ли рождественского перемирия от Украины. Многие сходятся во мнении, что ВСУ в период с 31 декабря по 11 января специально могут пойти на теракты и диверсии.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.

От Admin