Кабмин постановил засчитывать день участия в боях в приграничье за три дня.
МОСКВА, 17 фев — РИА Новости. Правительство РФ постановило засчитывать в выслугу лет день участия в боевых действиях в Курской, Белгородской и Брянской областях за три дня, соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
Текущим постановлением вносятся изменения в постановление № 941 от 22 сентября 1993 года. А именно в пункт три, касающийся назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим в выслугу лет. Расширен подпункт «е», который подразумевает считать на льготных условиях один день службы за три дня.
«Время непосредственного участия в боевых действиях на территориях Белгородской, Брянской и Курской областей в период проведения специальной военной операции в составе соединений, воинских частей, органов управления, территориальных органов согласно перечням, определяемым соответственно Министерством обороны Российской Федерации и Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации, — на основании приказов, издаваемых командирами воинских частей, начальниками (руководителями) органов и подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, — с 29 декабря 2025 года», — говорится в тексте постановления.