Пицца на тонком тесте — рецепт с фото пошагово

Пицца на тонком тесте

Предлагаю рецепт очень удачного тонкого теста для пиццы, и на этом тесте приготовим две пиццы с разными начинками. Тесто замесим на сметане и без дрожжей, в готовой пицце оно получается очень тонким и хрустящим. Что до начинки для пиццы, то одну делаем с добавлением салями, а вторую — исключительно овощную.

Ингредиенты

Тесто:

Начинка с колбасой:

Лук зеленый — 2 пера

Сыр твердый — 100 г

Начинка с овощами:

Оливки без косточек — 30 г

Лук зеленый — 2 пера

Сыр твердый — 100 г

Получилось 2 пиццы диаметром 28 см

Фото готового блюда

Пицца на тонком тесте — рецепт с фото пошагово

Светлана автор рецепта

Оценить рецепт

Рейтинг 4.85 из 5
на основе 13 голосов
17 добавлений в книги рецептов

Процесс приготовления

Подготовим все ингредиенты для пиццы на тонком тесте. Овощи помоем, у перца удалим семена и хвостик, зеленый лук ополоснем в проточной воде.

Готовим тесто. В миску выложим сметану, вобьем яйцо.

Венчиком перемешаем эти ингредиенты до получения однородной смеси.

Добавим соду, соль и будем добавлять муку небольшими частями.

При этом будем замешивать тесто, которое в конечном итоге должно получиться мягким, но не должно прилипать к рукам. Тесто делим на две равные части.

Одну часть очень тонко раскатываем скалкой — у меня получился круг диаметром 28 см, который я раскатала на силиконизированном пергаменте для выпекания. Очень важно использовать качественный пергамент для выпечки, чтобы в итоге готовая пицца не прилипла к бумаге.

Вариант начинки №1. Тонкое тесто на пергаменте перенесем на противень, смажем тонким слоем кетчупа с помощью силиконовой кисти.

Помидоры нарежем тонкими кружочками и распределим по тесту.

Сверху разложим колечки салями, предварительно тонко нарезав, и мелко нашинкованный зеленый лучок.

Натрем на крупной терке сыр и распределим равномерно по будущей пицце. Духовку уже заранее разогреем до 200 градусов и отправим противень с пиццей на 15 минут запекаться.

Это готовая пицца на тонком тесте с первой начинкой.

Вариант начинки №2. Теперь точно так же тонко раскатаем на пергаменте вторую часть теста, смажем кетчупом и разложим, равномерно распределяя, сладкий перец, нарезанный соломкой.

Поверх распределим полукольца лука репчатого, предварительно нашинкованные. Также распределим равномерно оливки, нарезанные колечками.

Поверх разложим тонкие кружочки помидоров и мелко нашинкованный зеленый лук.

Присыплем крупно натертым твердым сыром и отправим в разогретую до 200 градусов духовку запекаться на 15 минут.

Пицца на тонком тесте с овощной начинкой готова.

Обе пиццы нарезаем на кусочки и подаем к столу. Приятного аппетита!

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.

От Admin