Переломное решение по СВО принято. После слов Сладкова мороз по коже: «Есть единый штаб или каждый сам по себе?»

Переломное решение по СВО принято. После слов Сладкова мороз по коже: «Есть единый штаб или каждый сам по себе?»

Военкоры сообщают: русская армия набрала хороший темп. Командование применяет тактику "тысячи порезов". Противник пока не понимает, что делать. Вместе с тем "продвижение медленное, мешают дроны, которых у врага в избытке". Сладков задал ряд вопросов. Тем временем переломное решение принято. Штаты в курсе.

Минобороны регулярно сообщает об освобождении населённых пунктов. Эксперты считают, что к летней кампании наша армия набрала хороший темп, удары наносятся на разных направлениях одновременно, это та самая тактика «тысячи порезов». Российские расчёты БПЛА и артиллеристы, как сообщается, методично охотятся на дроноводов ВСУ.

Известно, что Киев сосредоточил лучшие подразделения беспилотных сил в ДНР.

Но продвижение медленное. Мешают дроны, которых у врага в избытке. Фактор дронов вынудил обе стороны действовать преимущественно малыми группами,

— отмечает обозреватель РИА Новости Андрей Коц.

Военкор Александр Сладков в своём ТГ-канале пишет: «У нас в стране есть старший, который руководит всеми подразделениями ПВО?».

Он добавил: «Я не думаю, что это должен быть командующий ПВО страны, который должен отбивать стратегические ракеты, у него свои заботы».

Сладков объяснил, речь о «старшем», который «руководит всеми подразделениями ПВО, объединяет под собой все средства ПВО МО, ФСБ, Погранслужбы ФСБ, МВД, Росгвардии, МЧС, ЧОПов предприятий, таможенников». «Есть единый штаб, в который входят представители всех силовых и специальных ведомств, есть единая электронная карта, единая тактика ПВО?…».

Или у нас каждый сам по себе? Или мы от БЛА, как от мух отбиваемся, без какой-либо системы? Кто тут у нас главный?,

— задаётся вопросами военкор.

Вопросы Сладкова вызвали волну обсуждений в Сети.

Вот что пишет ТГ-канал «Condottiero ™» в ответ на пост Александра Сладкова: «Дядя Саша интересуется, есть ли в армии командир, отвечающий за ПВО? Это главком военно-космических сил ВС РФ».

Авторы добавили, что «у него в подчинении есть начальник войск противовоздушной обороны, а у того командующие армий ПВО ПРО».

Также авторы сообщают о «параллельной реальности» в Киеве. Противник делает вид, что у него «всё более чем замечательно».

По факту в Киеве паника. Европейские посольства «остались», но фактически семьи и дипломаты выехали за пределы центра Киева,

— говорится в посте.

«Есть ощущение, что переломное решение принято, причём в координации с американцами. Плохо для Зеленского», — отметил «Win-Win».

Стало известно, что посольство США покидает Киев после предупреждений России.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.

От Admin