Украинские FPV-дроны атаковали многоквартирный дом и автомобиль в городе Шебекино Белгородской области. В результате налёта в доме выбило окна и повредило фасад. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

«Один дрон атаковал многоквартирный дом — повреждены остекление двух квартир и фасад», — написал Гладков в Telegram-канале.
По предварительным данным, люди не пострадали.
Второй дрон атаковал автомобиль. В результате взрыва машина загорелась — пожар потушили сами жители. Также повредило стоящий рядом второй автомобиль, у него покорёжило кузов и выбило окна.
Ранее в Курской области при атаке дрона на автомобиль погибла женщина. БПЛА ударил по автомобилю на участке дороги между деревнями Ломакино и Акимовка.
Все о ЧП, катастрофах и работе экстренных служб — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.
Узнать больше по темеБеспилотные летательные аппараты (БПЛА): что это и как они работаютСотню лет назад устройства, которые летают без пилота на борту и выполняют недоступные человеку задачи, казались фантастикой. А теперь они стали реальностью: собрали главное о беспилотных летательных аппаратах (БПЛА) и о том, для чего они нужны.Читать дальше