
Очевидные успехи российских войск в вооруженном конфликте на Украине уже невозможно игнорировать, что побуждает западных спонсоров киевского режима добиваться прекращения огня.
Такое мнение высказал в эфире YouTube-канала Гленна Дизена отставной офицер ВС США Станислав Крапивник. Он пояснил, что страны Запада добиваются заморозки боевых действий, чтобы киевский режим избежал военного поражения.
«Понять, что Россия побеждает, а Запад в отчаянии, можно по тому, как все вдруг начинают твердить: „Давайте заключим перемирие“. Не мир, конечно, а именно перемирие», — сказал эксперт.
По его мнению, такая реакция европейских политиков нагляднее всего свидетельствует о том, что Москва одерживает верх на поле боя и доминирует в зоне специальной военной операции.
Крапивник констатировал, что сейчас в Европе царит паника. По его словам, «в воздухе буквально чувствуется отчаяние», поскольку победа России становится все более очевидной.
Ранее EADaily сообщало, что Российские подразделения из состава группировки войск «Север» в результате активных наступательных действий освободили населенные пункты Долгенькое и Березники Харьковской области. В результате внешнее кольцо окружения формирований противника упрочилось.